Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Як выйти на работу, когда ты в декрете?

1
17:13, 23.05.2014
Як выйти на работу, когда ты в декрете?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня! У мене склалась така ситуація: я знаходжусь у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку (дитині зараз 9 місяців). Я працювала на сезонній роботі (із даного місця пішла в декрет), проте зараз мені запропонували в цій же установі постійне місце роботи. Питання: чи можу я оформити дектерну відпустку на свою маму, вийти на роботу, пропрацювати 2-3 місяці (щоб закріпитись на постійному робочому місці) і вже з цього місця знову йти в цю ж саму відпустку. Якщо це можливо напишіть будь ласка статтю відповідь і дану статтю КЗПпУ. Дякую!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:32, 23.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

У разі працевлаштування або виходу на роботу матері дитини або особи, яка фактично здійснює догляд за дитиною, до закінчення строку догляду у режимі повного робочого часу зазначена допомога виплачується особі, яка продовжує догляд за дитиною до досягнення нею трирічного віку (стаття 14 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" - інтернет посилання //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T281100.html - право інших осіб отримувати допомогу у разі виходу матері дитини на роботу.

Відпустка по догляду за дитиною до достягнення нею трирічного віку може бути використана повністю або частинами також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які фактично доглядають за дитиною, або особою, яка усиновила чи взяла під опіку дитину (стаття 18 Закону України "Про відпустки" , інтернет посилання //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/504/96-%D0%B2%D1%80 )- можливість використати відпустку, розподіливши на частини.

В будь-якому випадку допомога буде виплачуватися тій особі, яка фактично здійснює догляд за дитиною. Якщо Ви використаєте іншу частину відпустки, то на мою думку, зможете в органі соціального захисту оформити допомогу на себе.

Раджу з цього питання додатково проконсультуватися в органі соціального захисту.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}