Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи може соц.служба забрати квартиру?

1
08:13, 28.08.2018
Чи може соц.служба забрати квартиру?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня!Моя сусідка,75 років,проживає в квартирі одна,родичів немає.На даний момент перебуває в психіатричному диспансері у зв"язку з ситуацією яка склалась напередодні:поверталась ввечері від сина з кладовища,останній автобус поїхав без неї,йшла пішки і заблудилась,машиною поліції доставлена додому.Зранку каретою швидкої забрана у психіатричне відділення.Додому після "лікування"не відпускають,так як кажуть що вона є недієздатною і будуть відправляти в будинок престарілих.Приходять в будинок особи,які стоять на соціальному обліку,і говорять що будуть переоформляти квартиру.Жінка дуже хоче додому!Які подальші кроки потрібно виконати для збереження їй квартири?Як відбувається відібрання приватизованої квартири і на яких умовах?Хто може виступати опікуном і юридичним представником?В випадку потрапляння особи в будинок престарілих,чи може хтось крім родини,забрати її ?Чи повинна бути опечатана квартира?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:43, 28.08.2018
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Может. Вам потрібно встановлювати опіку.
Опіка або піклування встановлюються або судом, або органом опіки та піклування. Згідно ст.63 Цивільного кодексу опікуна або піклувальника призначаються переважно з осіб, які перебувають у сімейних, родинних відносинах з підопічним, з урахуванням особистих стосунків між ними, можливості особи виконувати обов'язки опікуна чи піклувальника. При цьому бажання опікуємого береться до уваги при призначенні опікуна. Опікуном або піклувальником може бути будь-яка дієздатна фізична особа за її заявою.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380630660630

Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультации


Соцвыплаты
22:01, 21.09.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}