Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Оформлення дискретної відпустки

1
13:32, 22.06.2019
Оформлення дискретної відпустки
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня.Питання полягає в тому чи може тато оформити дискретну відпустку?(мама немає прописки)В сім'ї двоє діток 2 та 3 роки прописані з татом в хаті.Подружжя офіційно не зареєстровані.Також тато офіційно не працює,але має стабільний заробіток! Сім'я чудова,без шкідливих звичок.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:04, 03.07.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Відповідно до ст.18 Закону України "Про відпустки" ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/504/96- р) батько має на відпустку по догляду дитини до 3 років, але ж він не працює - у кого у відпустці, хто оформлює, хто її частково оплачує; у Вашому випадку це неможливо.
З іншої сторони, відповідно до ст.2 цього Закону "Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної особи (далі - підприємство)." - тобто, передбачено необхідність перебування у трудових відносинах і не передбачено необхідність реєстрації місця проживання особи. Крім того, відповідно до ст.2 Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" ( https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1382-15 "Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод, передбачених Конституцією, законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження." - тобто, Ваше право на відпустку по догляду за дитиною до 3 років не можу бути обмежене відсутністю реєстрації місця проживання. Крім того, як вбачається, питання Вашої реєстрації має, скоріше всього, вирішення.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}