Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

При выезде за границу имею ли я право на адресную помощь?

1
16:35, 21.01.2019
При выезде за границу имею ли я право на адресную помощь?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Являюсь переселенцем, получаю на детей адресную помощь. Если я выеду за границу на три месяца, на заработки, а дети останутся с моей мамой, буду ли я дальше получать адресную помощь?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:27, 21.01.2019
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Согласно законодательству Украины, адресная помощь для внутренне перемещенных лиц предоставляется для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату коммунальных услуг, и выплачивается на основании постановления Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 года № 505.

В данном случае, важным является определение факта проживания детей и наличия у них статуса внутренне перемещенных лиц. Если вы, как получатель помощи, временно выезжаете за границу, но дети продолжают проживать на территории Украины и сохраняют статус внутренне перемещенных лиц, теоретически, получение помощи может продолжаться. Однако, факт отсутствия может повлиять на право получения помощи, если будет установлено, что вы фактически не осуществляете уход за детьми.

Также важно учитывать, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 8 июня 2016 года № 365, контроль за фактическим проживанием внутренне перемещенных лиц осуществляется органами социальной защиты. В случае отсутствия более 60 дней подряд, может быть инициирована проверка, и выплата помощи может быть приостановлена.

Рекомендуется уведомить органы социальной защиты о временном выезде и оставить контактные данные для связи в случае необходимости. Это поможет избежать возможных недоразумений и приостановок в выплате адресной помощи.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации


Долг по жкх
11:38, 17.06.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы