Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Права опекаемых детей?

1
20:33, 12.06.2014
Права опекаемых детей?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Может ли быть нарушена очередь на квартиру,органами опеки?если да то в каких ситуациях?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:53, 12.06.2014
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Согласно законодательству Украины, в частности, Закону Украины "О жилищном фонде социального назначения" и Жилищному кодексу Украинской ССР, очередь на получение жилья формируется на основании определенных критериев и приоритетов, в том числе с учетом нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Органы опеки и попечительства могут вмешиваться в процесс распределения жилья в случае, если это необходимо для защиты прав и интересов детей или недееспособных лиц. Например, согласно статье 170 Семейного кодекса Украины, органы опеки и попечительства обязаны принимать меры для защиты жилищных прав детей, в том числе путем предоставления им отдельного жилья в первоочередном порядке. Это может произойти, если жилищные условия угрожают здоровью и безопасности ребенка.

Также, в соответствии с Законом Украины "Об охране детства", дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, имеют право на первоочередное получение жилья. Органы опеки и попечительства могут принимать решения о пересмотре очередности для обеспечения реализации этих прав.

Таким образом, вмешательство органов опеки в очередь на получение жилья возможно в тех случаях, когда это необходимо для защиты прав и интересов детей или других особо уязвимых категорий граждан, как это предусмотрено действующим законодательством Украины.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы