Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Отказ принять нотариальную доверенность

1
15:58, 18.05.2015
Отказ принять нотариальную доверенность
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Супруга родила ребенка. Проживает в Киеве, но прописана в Винницкой области.

Чтобы оформить пособие в Винницкой области по уходу за ребенком до 3-х лет, супруга оформила нотариальную доверенность на своего отца, чтобы он мог подать документы.

Однако, когда ее отец пришел в Управление труда и соц. защиты населения, то специалисты начали заявлять "Нельзя подавать документы на пособие по доверенности".

1. Насколько правомерен отказ принимать документы на пособие по нотариальной доверенности?
2. Если отказ неправомерный, какие законные варианты решения данного вопроса (куда жалобы писать есть смысл) ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:39, 19.05.2015
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Согласно пункту 11 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, помощь по рождению ребенка предоставляется при условии обращения одним из родителей с заявлением подписанным лично и предъявления им паспорта. таким образом Порядком предусмотрено обязательное обращение лично заявителя, что делает невозможным обращение за назначением помощи через представителя. вам правомерно отказали.

______________
С уважением,
top
0
10:39, 19.05.2015
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Согласно пункту 11 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, помощь по рождению ребенка предоставляется при условии обращения одним из родителей с заявлением подписанным лично и предъявления им паспорта. таким образом Порядком предусмотрено обязательное обращение лично заявителя, что делает невозможным обращение за назначением помощи через представителя. вам правомерно отказали.

______________
С уважением,


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}