Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли оформить малообеспеченность без справки о доходах?

1
16:22, 21.06.2019
Можно ли оформить малообеспеченность без справки о доходах?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,я стою в центре занятости,но помощь не получаю,хотела оформить малообеспеченность,но мне отказали т.к не могу предрставить справку о доходах,я живу одна с ребёнком 12 лет,снимаю жильё,беременна(19 недель)Могу ли я потребовать письменный отказ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:49, 05.07.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Закон Украины "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям" ( https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1768-14 , ст.7:
"Державна соціальна допомога не призначається у випадках, коли:

працездатні члени малозабезпеченої сім’ї не працюють, не служать, не вчаться за денною формою навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних, вищих навчальних закладах I-IV рівнів акредитації протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення за призначенням державної соціальної допомоги (крім осіб, які в установленому порядку визнані безробітними та за інформацією центрів зайнятості не порушують законодавство про зайнятість щодо сприяння своєму працевлаштуванню;..."
- т.е. Вы имеете законное право на помощь по малообеспеченности; подайте жалобу на имя начальника этого Вашего отдела СЗН (под регистрацию ее вручения на Вашем экземпляре) о незаконности отказа, назначении помощи с учетом истекшего времени (за прошлый период) с изложением предостережения об обращении в областное управление СЗН (можете обратиться сразу в областное управление СЗН).

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации


Одинокая мать
12:07, 31.10.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}