Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить прописку если я сирота без жилья

1
06:02, 23.06.2012
Как получить прописку если я сирота без жилья
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! мне 22г., родилась в Крыму, моя мать продала квартиру и уехала со мной в Киев, чтобы лечить рак, когда мне было 16 мама умерла, родственников нет, квартиры тоже. с 16 живу самостоятельно в Киеве. Тк у меня в паспорте нет регистрации и прописки меня не берут на работу, права, загран.паспорт и кредиты - тоже не дают. Вопрос - могу ли я как-то получить прописку?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:11, 23.06.2012
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Статья 6 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине" определяет, что гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях, обязаны на протяжении десяти дней по прибытии на новое место жительства зарегистрировать местожительство.

Для регистрации лицо подает:

письменное заявление. Дети возрастом от 15 до 18 лет подают заявление лично. В случае, если лицо по уважительной причине не может самостоятельно обратиться в уполномоченный орган, регистрация может быть осуществлена за обращением другого лица на основании поручения, удостоверенного в установленном порядке;

паспортный документ. Если ребенок не достиг 16-летнего возраста, подается свидетельство о рождении или свидетельство о принадлежности к гражданству Украины. Иностранец и лицо без гражданства дополнительно подают удостоверение на постоянное или временное проживание;

квитанцию об оплате государственной пошлины или документ об освобождении от его уплаты;

два экземпляра талона снятия с регистрации.

Запрещается требовать для регистрации местожительства представление лицом других документов.

Заявление лица о регистрации местожительства является единственным основанием для регистрации места жительства лица.

Но прежде, чем описывать ее, разграничим два понятия: место пребывания и место жительства. Под местом пребывания понимается административно-территориальная единица, на территории которой физическое лицо проживает сроком менее шести месяцев в году. Если физическое лицо проживает на административно-территориальной единице свыше шести месяцев в году, то это считается его местом жительства.

Регистрации подлежит как место пребывания, так и место жительства. Ниже остановимся на порядке регистрации места жительства, так называемой "прописки". Но прежде отметим, что проживание граждан без регистрации места жительства влечет за собой предупреждение или административный штраф от 17 до 51 грн. (ст. 197 КУоАП).

Регистрацию в паспорте вы можете получить обратившись в паспортный отдел за местом проживания. Кроме того, отсутствие регистрации не есть причина не брать Вас на работу.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}