Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Имею ли право получить выплату?

1
16:07, 22.03.2012
Имею ли право получить выплату?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здраствуйте!Я гражданка Украины.Временно проживаю в России.Родила второго ребенка в Украине и выехала с ним в Россию.Сейчас соцбез по месту проживания мне отказывает полностью в выплатах на ребенка из-за того,что я не нахожусь по месту прописки.И меют ли они на это право?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:19, 22.03.2012
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Согласно законодательству Украины, право на получение государственной помощи при рождении ребенка и на уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста предусмотрено для граждан Украины, которые фактически проживают на территории Украины. Основные положения по этому вопросу регулируются Законом Украины "О государственной помощи семьям с детьми".

Согласно статье 11 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми", помощь при рождении ребенка предоставляется одному из родителей, который постоянно проживает с ребенком на территории Украины. Таким образом, фактическое пребывание заявителя на территории другой страны может стать основанием для отказа в назначении или выплате такой помощи.

Также, согласно статье 13 этого же закона, помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, предоставляется при условии, что дети и опекун (попечитель) фактически проживают на территории Украины.

Таким образом, если социальные службы установили, что вы фактически не проживаете в Украине, они имеют право отказать в выплатах. Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться за разъяснениями в соответствующий орган социальной защиты населения или обжаловать решение в судебном порядке.

Для более детальной информации или консультации можно обратиться к юристу, который поможет оценить вашу конкретную ситуацию и даст рекомендации по дальнейшим действиям.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы