Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи маю я право на допомогу по догляду за дит. до 3х років

1
11:14, 30.10.2014
Чи маю я право на допомогу по догляду за дит. до 3х років
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрий день. не можу зрозуміти чи ми маємо право на допомогу по догляду за дитиною до 3х років (130 грн), якщо дитина народжена в лютому 2014 р., але на отримання цієї допомоги ми ще не звертались (нам пояснили, що по доходах не виходить, а звернутись через півроку, щоб у моїй довідці про доходи були нулі). отже, тепер коли я зібралась подавати документи, прочитала в інтернеті про відміну виплат з 1го липня. але ж ми народились до цього періоду. то як нам бути? дякую за відповідь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:27, 30.10.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Добрий день! Згідно п. 13 Постанови Кабінету міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім’ям з дітьми»: для осіб, у яких закінчився строк виплати допомоги при
народженні першої дитини, яка виплачується 24 місяці (тобт о на дитину народжену до 30 червня 2014 року), на наступних 12 місяців призначається допомога до досягнення дитиною трирічного
віку в розмірі 130 гривень.
Тобто вам з 01.07.2014 року до двохріччя дитини буде виплачуватися допомога при народженні, допомога по догляду за дитиною вам з 01.07.2014 не виплачується, а коли дитині буде 2 роки, і закінчеться виплачуватись допомога при народженні, вам ще 12 місяців будуть виплачувати допомогу по догляду у розмірі 130 грн.


Допомога по догляду з врахуванням доходів буде припинена з 01.07.2014 року для всіх категорій громадян.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}