Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Будующая мать одиночка

1
10:20, 20.02.2012
Будующая мать одиночка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,
на данный момент я беременная и будущем буду считаться мать-одиночка. Пока есть возможность я работаю, но на 8-м месяце буду увольняться. По сколько я работаю в Киеве и съемная квартира, а сама из другого города, я буду рожать в своем городе и на три года в декрет на частной фирме мне ни кто не даст. Скажите какие я буду иметь пособия, льготы и какие документы мне надо будет готовит?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:15, 20.02.2012
Консультирует юрист: Алексей

Відповідно до ст. 17 закону України \"Про відпустки\" передбачено на підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана
відпустка у зв\'язку з вагітністю та пологами тривалістю:
1) до пологів - 70 календарних днів;
2) після пологів - 56 календарних днів (70 календарних днів -
у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення
пологів), починаючи з дня пологів.

Відповідно ст. 18 ЗУ \"Про відпустки\" після закінчення відпустки у зв\'язку з вагітністю та пологами
за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку.

Також ви отримуєте допомогу при народженні дитини. Розмір виплати одноразо 8930 грн. та протягом 2 років щомісяця 744 грн.


Ще один вид допомоги - це Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного
віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим
мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім\'ї в розрахунку на одну особу за попередні
шість місяців, але не менше 130 гривень.

Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким усиновлювачам,
матері (батьку) у разі смерті одного з батьків, які мають дітей
віком до 18 років (якщо діти навчаються за денною формою навчання
у загальноосвітніх, професійно-технічних, а також вищих навчальних
закладах I-IV рівнів акредитації, - до закінчення такими дітьми
навчальних закладів, але не довше ніж до досягнення ними 23
років), надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками
прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та
середньомісячним сукупним доходом сім\'ї в розрахунку на одну особу
за попередні шість місяців, але не менше 30 відсотків прожиткового
мінімуму для дитини відповідного віку.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}