Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Бесплатное обучение детей шахтеров

1
12:02, 02.10.2012
Бесплатное обучение детей шахтеров
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день.
Моя дочь на текущий момент является студенткой 3-го курса университета. Я шахтер со стажем более 15 лет. На момент поступления в ВУЗ в 2000 году моей дочери уже исполнилось 18 лет и ВУЗ не принял нас на бюджет, т.к. на тот момент согласно закону о престижности шахтерского труда право на бесплатное обучение имели только дети до 18 лет.
С 25.07.2012 вступил в силу закон №5082-VI О внесении изменений в ст. 5 Закона Украины "О повышении престижности шахтерского труда", согласно которому правом бесплатного обучения ребенок шахтера может воспользовать на протяжении 3 лет после окончания среднего учебного заведения.
Подскажите пожалуйста имею ли я право теперь на перевод моего ребенка с контрактной формы обучения на бюджет и нужно ли для этого обращаться в суд?
Заранее спасибо за помощь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:49, 02.10.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Законы Украины распространяются на те правоотношения, во время действия которых они имели место. т.е. изменения в закон вступили в силу после того, как ваша дочь поступила в вуз и она не имеет права на перевод на перевод на бюджетную форму...

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}