Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Выплаты на первого ребенка

1
19:57, 01.07.2014
Выплаты на первого ребенка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день, если я официально никогда не работала (нет записей в трудовой книжке, имеет ли это значение), имею ли я возможность получить единоразовую выплату в связи с родами, и затем получать ежемесячные "детские" выплаты? каков будет их размер? С чего нужно начинать - с постановки на учет в центр занятости или с обращения в другую организацию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:05, 01.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Для того, щоб в подальшому отримати допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами треба стати на облік у центр зайнятості, тоді розмір допомоги буде визначений у розмірі 100% розміру допомоги по безробіттю (ст. 9 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми")

Допомога при народженні дитини при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320
гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36
місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України (ст. 12 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми"). Для призначення цієї допомоги треба звернутися в орган соціального захисту за місцем Вашого проживання.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}