Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Социальная помощь ребенку,который не имеет право на пенсию по утере кормильца

1
23:06, 24.07.2019
Социальная помощь ребенку,который не имеет право на пенсию по утере кормильца
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброе время суток.У меня такая ситуация.Три года назад умер муж .у меня есть совершеннолетний ребенок,для получения пенсии ребенку по утере кормильца не хватило стажа умершего.Я три года пыталась хоть что-то добиться для ребенка. Собирала документы,мне все говорили ,что моей зарплаты хватает на двоих.Писала во все инстанции,и только сегодня пришел ответ,что сыну назначили социальную помощь. Так мне теперь говорят и пишут.что я не не все документы сдавала.Но я ведь несколько раз собирала одни и те же документы,только в разный период..А как же те три года,что мой ребенок ничего не получал?
Скажите,могу ли я у работников службы потребовать свое дело,которое находится в архиве и какой закон и статья есть для аргументов. Я читала в законе Украине " О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и лицам с инвалидность" статья 11,что должны выплатить за те года.Что нужно для этого сделать?Какие документы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:39, 06.08.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Во-первых, что касается выплаты помощи за прошлый период без ограничения сроком, указанный Вами Закон (ст.11, абз.второй) предусматривает вину органа назначения и выплаты помощи (СЗН), т.е эту вину следует доказать, при этом, очевидно, "орган" будет доказывать обратное. Другими словами, следует изучать документацию и обстоятельства дела, т.е. консультация в этом формате не поможет - не зная дела, невозможно давать оценку и советы. Во-вторых, Вы имеете право на бесплатную правовую помощь, в том числе вторичную, т.е. на составление юристами этой помощи процессуальных документов и представительство Ваших интересов в суде. Смотрите Закон "Про безоплатну правову допомогу" ( https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3460-17 , вообще, и его ст.14, ч.1, п.п.1,2 (о Вашем праве на вторичную правовую помощь), в частности. Обратитесь в центр бесплатнгой правовой помощи Центры этой помощи смотрите: региональные - https://www.legalaid.gov.ua/ua/tsentry-z-nadannia-bezoplatnoi-vtorynnoi-pravovoi-dopomohy; местные - https://www.legalaid.gov.ua/ua/local-centres.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}