Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Продление справки переселенцев

1
19:01, 12.11.2015
Продление справки переселенцев
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер) Очень нужна помощь в правильном оформлении документов. В прошлом году выехала с двумя детьми 8 и 12 лет из г. Алчевска Луганской обл в г. Одесса. С отцом детей в разводе. 1 ноября 2015 г родился еще один ребеночек в г. Одесса, проживаю с отцом ребенка (брак не зарегистрирован). Срок действия справки про взятие на учет лица, которое переместилось с оккупированной территории закончился. При продлении справки нужно ли мне вписать туда новорожденного ребенка, если он рожден в Одессе? Правильно ли это будет? Для оформления пособия на рождение ребенка его необходимо прописать, но по месту своей прописки в г. Алчевск как возможно это сделать? И возможно ли вообще? Или такой момент....если он будет прописан по месту прописки отца, тогда вносить его в справку или нет? Возможно есть какой-то нормативный документ, который разъясняет эти вопросы? Хочу сейчас оформить все правильно, дабы избежать максимально проблем в дальнейшем. Спасибо заранее))) Очень надеюсь на Вашу помощь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:52, 12.11.2015
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, для початку візьміть нову довідку, а потім оформляйте допомогу. Для того, щоб оформити допомогу, прописувати дитину не потрібно і документів, які це підтверджують також надавати не потрібно. Якщо потрібно буде вказати місце проживання дитини, то вкажите своє тимчасове.

У п. 3 ст. 11 Закону України "Пр державну допомогу сімям з дітьми" вказано, які документи потрібно подати для оформлення допомоги. Нижче надаю витяг з ст.11 ( http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2811-12

"Для призначення допомоги при народженні дитини до органу
праці та соціального захисту населення за умови пред’явлення
паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва
про народження дитини подається одним з батьків (опікуном), з яким
постійно проживає дитина, заява за формою, встановленою
центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування
державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту
населення, та копія свідоцтва про народження дитини.

Даний перелік документів є вичерпним"

Як бачете, про обов'язкову реєстрацію місця проживання дитини там не йдеться.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top
0
20:52, 12.11.2015
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, для початку візьміть нову довідку, а потім оформляйте допомогу. Для того, щоб оформити допомогу, прописувати дитину не потрібно і документів, які це підтверджують також надавати не потрібно. Якщо потрібно буде вказати місце проживання дитини, то вкажите своє тимчасове.

У п. 3 ст. 11 Закону України "Пр державну допомогу сімям з дітьми" вказано, які документи потрібно подати для оформлення допомоги. Нижче надаю витяг з ст.11 ( http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2811-12

"Для призначення допомоги при народженні дитини до органу
праці та соціального захисту населення за умови пред’явлення
паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва
про народження дитини подається одним з батьків (опікуном), з яким
постійно проживає дитина, заява за формою, встановленою
центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування
державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту
населення, та копія свідоцтва про народження дитини.

Даний перелік документів є вичерпним"

Як бачете, про обов'язкову реєстрацію місця проживання дитини там не йдеться.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы