Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет

1
18:24, 15.03.2014
Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер! Прошу Вас помочь разобраться в вопросе пособий по уходу за ребёнком. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие в размере 130 гривен. Также получаю выплаты за рождение ребёнка в размере 810 гривен ежемесячно. У моего мужа официальная заработная плата 2500 гривен. Могу ли я претендовать на увеличенные выплаты пособия по уходу или нет? Что мне для этого необходимо? Имеет ли важность тот факт, что до родов я была официально трудоустроена?
Заранее спасибо)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:08, 18.03.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

СОгласно ст. 15 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми" Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень.
Прожиточній минимум с 01.01.2014 г - 1218,00 грн.
Ваш среднемесячный семейный доход на одного человека равен (2500+810)/3=1103,33 грн.
Разница составляет 114,66 грн.
Т.е. на повышение вы не имеете права.
Поробуйте уменьшить ЗП мужа до минимальной.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}