Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Оформление единоразового пособия по потере кормильца в Украине

1
12:21, 13.02.2015
Оформление единоразового пособия по потере кормильца в Украине
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мой бывший муж погиб на производстве в январе 2015года.У него осталась несовершеннолетняя дочь.До смерти он проживал и был прописан у родителей пенсионеров.Фонд по несчастному случаю назначил единоразовое пособие по потере кормильца.Его родителей фонд НСотнес к категории "СЕМЬЯ",с выплатой им 100 прожиточных минимумов.А несовершеннолетнего ребенка к "ПРОЧИМ ИЖДИВЕНЦАМ",с выплатой 20 прожиточных минимумов.Вопрос : является ли дочка,не проживающая с ним членом его семьи?Если да то на какую сумму компенсации она может расчитывать.


--

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:00, 13.02.2015
Консультирует юрист: Юрист

Разумеется она является членом семьи, не смотря на то что не проживала с ним, так как согласно абзацу третьему части второй статьи 5 Семейного кодекса Украины, ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы