Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли использовать социальный отпуск за прошлые годы?

1
23:43, 24.06.2019
Можно ли использовать социальный отпуск за прошлые годы?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
До недавнего времени не знала,что имею право на социальный отпуск на ребенка как разведенная мать.Документы,подтверждающие такое право сдала работодателю.За прошлые 2 года мне отказано в использовании такого отпуска.Мотивирует тем,что я не сдала документы раньше.Можно ли как-то воспользоваться социальным отпуском за прошлые отработанные годы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:31, 05.07.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Закон Украины "Про відпустки" ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/504/96- р),
"Розділ IV СОЦІАЛЬНІ ВІДПУСТКИ" (ст.ст.17-20) социального отпуска как разведенной матери не предусматривает; не предусмотрено также предоставление соц. отпусков на прошлый период (за прошлый период предусмотрено не предоставление отпуска, а его компенсация, но это касается ежегодный отпусков. Кроме того, социальные отпуска не имеют связи с отработанным временем - они предоставлются по соицальным основаниям: по беременности и родам (ст.17); по досмотру за ребенком по достижению 3 лет (ст.18); в связи с усыновлением ребенка (ст.18-1); имеющим детей инвалидов первой группы (ст.19).
top


Другие консультации


Соцвыплаты
22:01, 21.09.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}